Afiliados ÁPICE - Perú


 

Instituto Peruano de Fomento Educativo, IPFE

Miembro Fundador de ÁPICE

Luis Augusto Ducassi Wiesse, Segundo Vocal Junta Directiva ÁPICE

Presidente del Directorio IPFE

presidencia@ipfe.org.pe - ipfe@ipfe.org.pe

Tel: 51 14 717395 - 51 14 717397 Fax: 51 14 717396
Aimi Yamamura, Gerente General
aimi.yamamura@ipfe.org.pe 
Wendy Middlebrook, Suberente General
 wendy.middlebrook@ipfe.org.pe 
Melitza Yanzich Villagarcia, Gerente Emprendimiento Social 
Melitza.yanzich@ipfe.org.pe
Carlos Ampuero, Gerente de Administración, Finanzas y Recursos Humanos
carlos.ampuero@ipfe.org.pe
Cecilia Guerrero, Coordinadora Oficina de Crédito Educativo
cecilia.guerrero@ipfe.org.pe
Eliot Moscoso, Coordinador de Comunicación e Imagen Institucional
eliot.moscoso@ipfe.org.pe
Coronel Zegarra 758 Jesús María - Limá, Perú
www.ipfe.org.pe

Pontificia Universidad Católica del Perú

Miembro Asociado de ÁPICE
Marcial Rubio Correa, Rector
mrubio@pucp.edu.pe
Tel: 51 16 262000 Anexo: 2509

Alejandro Antonioli Delucchi, Integrante Comité Financiero y Asesor Ad Honorem de la Dirección Ejecutiva de ÁPICE

Director Ejecutivo de Idiomas PUCP

aantoni@pucp.edu.pe

Tel: 51 16 262000 Anexo: 2509 - 51 14 717397 Fax: 51 16 262869
Carlos Abraham Fosca Pastor, Vicerrector Administrativo
cfosca@pucp.edu.pe
Tel: 51 16 262000 Anexo: 3931
Javier Santiago Maravi Zagarra, Director Adjunto de Finanzas
javier.maravi@pucp.edu.pe
Tel: 51 16 262000 Anexo: 3601
 
Karina Cruz, Jefe Oficina de Crédito Educativo Dirección de Administración y Finanzas
kcruz@pucp.edu.pe
Tel: 51 16 262000 Anexo: 3601
Giuliana Valencia, Coordinadora Relaciones Internacionales
gvalencias@pucp.edu.pe
Tel: 51 16 262000 Anexo: 7092
Abelardo Sánchez León Ledgard, Jefe Departamento de Comunicaciones
asanchezleon@pucp.edu.pe
Tel: 51 16 262000 Anexo: 5438

Avda. Universitaria Cdra. 18 San Miguel - Apartado 1761 Limá, Perú

www.pucp.edu.pe

 

Mayor Información:

admin@apice.org.co

Teléfonos: (57 1) 2179560 - (57 1) 2112875 - Fax: (57 1) 7368791

Carrera 11 No. 77-20 Interior 3, Bogotá,  D.C., Colombia

 

Actualizado: octubre/2017