Afiliados ÁPICE - Costa Rica

 


Centro Agronómico y Tropical de Investigación y Enseñanza, CATIE

Miembro Asociado de ÁPICE

Muhammad Ibrahim, Director General

mibrahim@catie.ac.cr - catie@catie.ac.cr 
Tel: 506 25566431- 506 225561016 Fax: 506 25582048
Miley Gonzalez I., Subdirectora General
gonzalezm@catie.ac.cr
Noily Navarro Saenz, Jefe Administrativo y Financiero
nnavarro@catie.ac.cr
Edgar Brenes Romero, Jefe Administrativo y Financiero
ebrenes@catie.ac.cr
Fernando Casanoves, Jefe de la Unidad de Bioestadística de CATIE
casanoves@catie.ac.cr
Tel: 506 25582206- 506 88430936 Fax: 506 25582048

Turrialba, Costa Rica

www.catie.ac.cr


OMTRIX, INC.

Miembro Asociado de ÁPICE

Alejandro Silva Arguello, Presidente  

asilva@omtrixinc.com 

Tel: 506 22204122 Fax: 506 22902345

Oficentro La Virgen No. 2, Edificio 1, Primer Piso, Zona Industrial de Pavas  - San José, Costa Rica

www.omtrixinc.com


Universidad para la Paz

Miembro Asociado de ÁPICE

Francisco Rojas Aravena, Rector  

frojas@upeace.org
Juan Carlos Sainz-Borgo, Senior Adviser to the Rector - Associate Professor
jsainz@upeace.org

Tel: 506 22059000 Fax: 506 22491324

El Rodeo de Mora - San José, Costa Rica

www.upeace.org


Miembros Honorarios 
Adrian Blanco VarelaSecretario Ejecutivo, CONAPE
ablanco@conape.go.cr
Tel: 506 25218688- 506 2528687 Fax: 506 22253678
Apartado 5707 - San José, Costa Rica
Mario Zaldívar Rivera
mazalri22@gmail.com

Mayor Información:

admin@apice.org.co

Teléfonos: (57 1) 2179560 - (57 1) 2112875 - Fax: (57 1) 7368791

Carrera 11 No. 77-20 Interior 3, Bogotá,  D.C., Colombia

 

Actualizado: julio/2017